Руководитель
 Белоглазова Людмила Владимировна

Ансамбль «Супербабушки» был создан в 1997 году в рамках программы «Старшее поколение»  Андрющенко Галиной Валентиновной. Участницам ансамбля от 65 до 87 лет.
Ансамбль выступает на площадках Тихвинского района, в первичных организациях Советов ветеранов, организациях общества инвалидов города и района.
В 2001 году ансамблю присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

В репертуаре ансамбля русские народные, лирические и эстрадные песни, частушки, хороводы, цыганочки, переплясы, и всеми любимые песни середины 20-го века

С 2014 года коллективом руководит Людмила Белоглазова. Руководитель коллектива ведет кропотливую работу по повышению качественного уровня исполнения каждой песни. Тесное сотрудничество с творческими коллективами РДК дает возможность ансамблю для создания совместных программ, которыми коллектив радует зрителей не только старшего и среднего поколения, но и молодежь.

По вопросам приема и участия в коллективах Тихвинского РДК и в любительских объединениях – необходимо обращаться в художественно-творческий отдел РДК: +7 (81367) 57-905
Перед этим необходимо ознакомится с Правилами приема в коллективы художественной самодеятельности

Набор в коллектив проходит в формате индивидуальных собеседований и творческих тестов/слушаний, проводимых руководством коллектива.

2002
Областной фестиваль хоров ветеранов войны и труда «С песней по жизни», г.  Кириши. Диплом «За активную пропаганду песенного искусства и исполнительское мастерство».

2003
Областной фестиваль хоров ветеранов войны и труда «С песней по жизни», г.  Кириши. Диплом «За активную пропаганду песенного искусства и исполнительское мастерство».
Фестиваль «Праздничные звоны», г. Тихвин. Диплом «За активную пропаганду народного творчества, исполнительское мастерство».

2006
Благодарственное письмо районного Совета ветеранов «За постановку концерта в честь 65-летия освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков».
Благодарственное письмо Законодательного собрания Ленинградской области ко Дню работника культуры.

2010
III Областной фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!», г. Пикалево. Диплом.
VII Областной фестиваль ветеранских коллективов «С песней по жизни!», г. Волосово. Диплом.

2012
I-й Областной фестиваль-конкурс академических хоров, вокальных ансамблей и солистов «Славься, Отечество, г. Пикалево. Диплом.

2013                                                                                                                                                                                                                                                                             VI Областной фестиваль ветеранских коллективов «С песней по жизни», посвященный 80-летию Ленинградской области, г.Волхов. Диплом.

2014
Фестиваль «Гармонь собирает друзей!!!», г. Тихвин. Диплом за участие.

2015
IX Областной фестиваль хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни», г. Волхов. Диплом «За верность патриотической песне, активную концертную деятельность, большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи».

2017
X Областной фестиваль-конкурс хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни», посвященный 90-летию Ленинградской области и 72-й годовщине Великой Победы, г. Волхов. Лауреат I степени, в номинации «Хоры и ансамбли ветеранов, работающие в жанре народное песенное искусство», руководитель отмечена благодарностью «За многолетний творческий труд, большой личный вклад в развитие вокально-хорового искусства, активную работу с ветеранами, популяризацию жанра военно-патриотической песни».

2019
XI Областной фестиваль-конкурс хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни», г. Кировск. Лауреат III степени.

2020
ХIII Областной фестиваль-конкурс народного творчества «ЛЮБОВЬ МОЯ – МОЯ РОССИЯ», в рамках отборочного тура Областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», г. Санкт-Петербург. Солистка – лауреат III степени, коллектив – лауреат III степени.

2021
Дистанционный фестиваль-концерт народного песенного, инструментального и танцевального творчества «Метелица», г. Кузьмолово.  Диплом.
VII Открытый фестиваль авторской песни «Наполним музыкой сердца», г. Подпорожье. Руководитель коллектива – лауреат I степени в номинации «Автор-исполнитель песни о родном крае» и лауреат II степени в номинации «Автор-исполнитель песни на свободную тему».
Фестиваль-конкурс народного песенного искусства «Гамаюн», г. Выборг. Лауреат III степени.
ХIII Областной фестиваль-конкурс народного творчества «Любовь моя – моя Россия», в рамках отборочного тура Областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», г. Санкт-Петербург. Лауреат III степени.
XII Областной фестиваль хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни», г. Санкт-Петербург. Лауреат II степени.