Руководитель
Наталья Викторовна Краснова

Кружок декоративно-прикладного искусства «Фея» в Тихвинском РДК начала работать в 1994 году. За высокий профессионализм в 1999 году коллективу было присвоено звание «Образцовый».

В коллективе занимаются дети и взрослые, которые познают мир прикладного искусства, и учатся делать поделки из кожи, макраме, плетению из верёвки и болотных растений, вышивке, росписи по ткани.
Работы участников выставляются на мероприятиях, проводимых Тихвинским РДК, на городских и районных праздниках.

Работы участников были представлены на фестивалях детского прикладного искусства «Домовёнок», отмечены Дипломами фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства «Макошь» в 1996 и 1997 годах, на областных выставках «Две в одной» и «Вышитая картина» в г. Кировске в 1998 году, на фестивале «Милые сердцу песни России» в г. Лодейное Поле, и на фестивале «Праздничные звоны», который проводился в 1998, 1999 и 2003 годах.

Мастерицы «Феи» принимают активное участие в городских мероприятиях, выезжают на выставки в города Ленинградской области: Старую Ладогу, Новую Ладогу, Волхов, Гатчину, Пикалево, Бокситогорск, Сосновый Бор.

По вопросам приема и участия в коллективах Тихвинского РДК и в любительских объединениях – необходимо обращаться в художественно-творческий отдел РДК: +7 (81367) 57-905
Перед этим необходимо ознакомится с Правилами приема в коллективы художественной самодеятельности

Набор в коллектив проходит в формате индивидуальных собеседований, проводимых руководством коллектива.

2009
I Русские Ганзейские дни, г. Великий Новгород. Диплом.

2010

«Рождественский» и «Пасхальный фестивали», г.Тихвин. Диплом.
Областной конкурс-семинар декоративно-прикладного творчества «Чудотворный лоскуток» в рамках проекта «Возвращение к истокам», г. Старая Ладога. Диплом.

2012
II Русские Ганзейские дни, г. Белозерск Вологодской области. Диплом.
III Областной конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Искусная вышивка», г. Санкт-Петербург. Диплом победителя.

2013
XII областной праздник «Алтарь Отечества», посвященный А. В. Суворову, 308-й годовщине города Новой Ладоги и традиционной Успенской ярмарке, г. Новая Ладога.
III Русские Ганзейские дни, г. Великий Новгород . Диплом.

2014
IV Русские Ганзейские дни, г. Кингисепп. Диплом.
II Фестиваль «Дизайн-реформа».
Областная выставка изобразительного и декоративного искусства Ленинградской области «Быть здоровым модно!», г. Санкт-Петербург.