Мартынычев Сергей Михайлович

Группа коллектива VK

Творческий коллектив был организован в 1985 году С. П. Ивановой и назывался «Аккорд».
С 1986 года коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом различных конкурсов и фестивалей.
В 2000 году руководителем коллектива становится Елена Валентиновна Хренова
В 2001 году коллективу присвоено почетное звание народный самодеятельный коллектив.
Изменилось и само название – «Аккорд» стал студией эстрадной песни «Экспромт».
С 2003 года на базе студии начинает работать хореографическая группа «Кристалл», основной задачей которой являлось создание ярких пластических образов к музыкальным композициям студии.

В декабре 2005 года коллектив отпраздновал свое 20-летие большим праздничным концертом.

Репертуар коллектива разнообразен – в исполнении солистов, дуэтов, трио, квартетов звучат ретро-шлягеры, современные мелодии в оригинальной обработке, произведения русской классики, отечественной и зарубежной эстрады, авторские песни, песни о России, о родном крае и городе.

В марте 2011 года руководство коллективом переходит к Марине Хохолевой. Основная задача на этом этапе – сохранение главных направлений в работе коллектива и поиск новых идей для его дальнейшего развития.

В октябре 2012 года к руководству студией приступает Мартынычев Сергей Михайлович. Состав участников «Экспромта» полностью меняется, в репертуаре появляются новые концертные программы.

По вопросам приема и участия в коллективах Тихвинского РДК и в любительских объединениях – необходимо обращаться в художественно-творческий отдел РДК: +7 (81367) 57-905
Перед этим необходимо ознакомится с Правилами приема в коллективы художественной самодеятельности

Набор в коллектив проходит в формате индивидуальных собеседований и творческих тестов/слушаний, проводимых руководством коллектива.

2013
ХХII Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Кто скажет правду о войне?», г.Волхов. Лауреат I степени в номинация «Вокальный ансамбли, группы».

2015
Областной  фестиваль-конкурс победителей районных фестивалей военно-патриотической песни «Песни о подвиге», г.Гатчина. Лауреат II степени.
Финал Областного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Созвездие талантов», г.Волхов. Лауреат III степени в номинации «Профессионалы».

Областной фестиваль «Корюшка идет», г. Новая Ладога. Благодарность.
Международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Сердце Финляндии», г. Хельсенки, Финляндия, онлайн. Лауреат I степени.
Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Призвание-талант», г. Москва, онлайн. Лауреат I степени.

Международный конкурс-фестиваль «Новые таланты», г. Москва. Лауреат I степени.
V Всероссийский конкурс «Гордость страны», г. Москва. Сергей Мартынычев — лауреат I степени.
Международный конкурс «По дороге звёзд», г. Москва. Лауреат I степени.

VIII Областной фестиваль- конкурс эстрадной песни и популярной музыки «Ретро шлягер», г.Волхов. Лауреат I степени