Руководитель
 Андреева Галина Валентиновна

Народная самодеятельная студия декоративно-прикладного искусства «Кружевная радуга» была создана в ноябре 2011 года. 2 августа 2016 года студии присвоено звание «Народный».

Руководитель студии Галина Валентиновна Андреева известна как одна из лучших кружевниц Ленинградской области. В числе лучших прикладников она представляет Ленинградскую область во всероссийских и международных конкурсах, неоднократно становясь победителем и призером.

Свои оригинальные изделия кружевницы представляют на выставках по всей стране. Можно их увидеть и в Тихвине – на выставке-ярмарке изделий мастеров декоративно-прикладного творчества на праздновании Дня города. Эти изделия поражают воображение своей красотой и изяществом, вызывают восторг и восхищение. В сувенирах, воротниках, перчатках, косынках, жилетах, шарфах, скатертях, салфетках, полотенцах и других кружевных работах мастериц отражена самобытная культура нашего народа, его история и традиции.

По вопросам приема и участия в коллективах Тихвинского РДК и в любительских объединениях – необходимо обращаться в художественно-творческий отдел РДК: +7 (81367) 57-905
Перед этим необходимо ознакомится с Правилами приема в коллективы художественной самодеятельности

Набор в коллектив проходит в формате индивидуальных собеседований, проводимых руководством коллектива.

2014
IV Русские Ганзейские дни, г. Кингисепп.
II Фестиваль «Дизайн-реформа», г.Тихвин.
Областная выставка изобразительного и декоративного искусства Ленинградской области «Быть здоровым модно!», г. Санкт-Петербург.

2015
Открытый конкурс декоративно-прикладного творчества «Ведушка. Кукла – от былого к будущему», г. Тихвин. Диплом.

2016
Областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Я и моя семья», посвященная «Году семьи» в Ленинградской области, г. Санкт-Петербург. Диплом.
III Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», г.Выборг. Диплом.
Международный ремесленный конгресс, г. Санкт-Петербург. Диплом.

2017
Областная выставка декоративно-прикладного искусства «Наша слава и гордость – Ленинградская область», посвященная 90-летию Ленинградской области, г. Санкт-Петербург. Диплом.
Конкурс мастеров-ремесленников декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Тихвинский посад», г. Тихвин. 6 дипломов.
Открытый конкурс декоративно-прикладного творчества «Ведушка. Кукла – от былого к будущему…», г. Тихвин. 4 диплома.

2018
Х Всероссийский конкурс мастеров кружевоплетения «Серебряная коклюшка», г. Вологда. Диплом.

2020
VII этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур»», г. Тихвин. Диплом.
Всероссийский конкурс «Кружевные традиции России», г. Кириши. Гран-при.

2021
Межрайонная онлайн-фотовыставка художественного и декоративно-прикладного творчества «Земля талантами богата», Новгородская обл., р. п. Крестцы. 8 дипломов.
Межрегиональный фестиваль мастеров кружевоплетения «Зимняя сказка», г. Великий Устюг. 9 дипломов.
Акция «Под небом кружевным» в рамках IV Международного фестиваля кружева «Vita Lace», г. Вологда. 6 дипломов.
II Всероссийский конкурс кружевоплетения «Кудесница вилюшка» в рамках IX Всероссийского фестиваля традиционной народной и православной культуры «Звонница», г. Череповец.
X Открытый всероссийский конкурс профессионального мастерства по коклюшечному кружевоплетению «Киришский сувенир», г. Кириши. Лауреаты I, II и III степени. Все мастерицы отмечены дипломами за сохранение традиций коклюшечного кружевоплетения.
Участие в выставке декоративно- прикладного искусства и народного творчества Ленинградской области, г. Тосно. Диплом.

2022
III Всероссийский фестиваль-конкурс «Кудесница вилюшка»
и выставка готовых кружевных изделий в рамках III Всероссийского фестиваля-конкурса, г. Череповец. Диплом III место.
IV Международный фестиваль кружева «Vita Lace», г. Вологда. Пять дипломов
Республиканский праздник «Купалье» (Александрия собирает друзей) и выставка-ярмарка «Кола жыцця», Шкловский район, Могилёвская область, Республика Беларусь. Мастер-класс по кружевоплетению на коклюшках в технике «Киришское и вологодское кружево».
Всероссийский конкурс-концерт «Дорогу осилит идущий», г. Кириши. Дипломы за сохранение традиций народного искусства и культурного наследия народов России.

XI Всероссийский конкурс профессионального мастерства по коклюшечному кружевоплетению «Киришский сувенир- 2022», в рамках межрегионального форума «Моё святое ремесло», г. Кириши. Диплом Победителя в номинации «Домашнее задание», диплом лауреата в номинации «Для владеющих основными приёмами кружевоплетения», дипломы за сохранение традиций коклюшечного кружевоплетения.