С 1 сентября в Тихвинской Центральной детской библиотеке открывается выставка советских игрушек из частной коллекции Елены Чащиной – «Когда бабушка и дедушка были маленькими…». Игрушка – всегда в той или иной степени отражение эпохи. Мир советской игрушки — это не только отражение жизни той поры, но и трогательные воспоминания нескольких поколений жителей нашей страны, и в том числе наших бабушек и прабабушек. Потертые плюшевые мишки, куклы в простеньких ситцевых платьицах, голубоглазые пупсы — с ними ушла целая эпоха… На выставке можно будет увидеть, с чем играли советские дети или показать уже своим детям игрушки, которые были «друзьями» родителей.
Хотите хоть на несколько минут вернуться в детство? Тогда добро пожаловать на выставку!