13 ноября в Тихвинской городской библиотеке им. Я.И. Бередникова открывается выставка советских игрушек из частной коллекции Елены Чащиной – «Старые игрушки. Ностальгия и вдохновение». Игрушка – всегда в той или иной степени отражение эпохи. Мир советской игрушки — это не только отражение жизни той поры, но и трогательные воспоминания нескольких поколений жителей нашей страны, и в том числе наших бабушек и прабабушек. Потертые плюшевые мишки, куклы в простеньких ситцевых платьицах, голубоглазые пупсы — с ними ушла целая эпоха… На выставке можно будет увидеть, с чем играли советские дети или показать уже своим детям игрушки, которые были «друзьями» родителей.
Хотите хоть на несколько минут вернуться в детство? Тогда добро пожаловать на выставку!

Руководитель ЛО «Люди и куклы» и кружка «Волшебная глина»
Елена Валерьевна Чащина:
«-Сейчас многие рассуждают о том, какая серая и скучная была жизнь в Советском Союзе. Именно чтобы опровергнуть это, а также напомнить о тех, счастливых, временах нашего советского детства, предлагаем посетить нашу выставку старых детских игрушек, с которыми играли советские дети. У каждого взрослого были игрушки, с которыми связаны самые теплые воспоминания. Одни люди с грустью вспоминают о потерянном когда-то плюшевом медведе, другие и по сей день хранят какую-нибудь тряпичную собачку, с любовью подаренную прабабушкой. Так или иначе, всякие детские погремушки, куклы и машинки играют важную роль в жизни человека, и у каждого есть своя ностальгическая история. Старые игрушки и до сих пор вызывают ностальгию, и любовь к ним объединяет миллионы взрослых, когда-то бывших детьми.
Добро пожаловать на выставку!»