Стенд Ленинградской области на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве, стал местом проведения интерактивной программы «Зимние забавы».

В ходе мероприятия Дом народного творчества Ленинградской области представил на выставке этнокультурное наследие 47-го региона – киришское (захожское) кружево, технология изготовления которого является нематериальным культурным наследием Российской Федерации.

Тихвин на выставке-форуме представляла народная студия декоративно-прикладного искусства «Кружевная радуга» районного Дома культуры (руководитель Галина Андреева).

Посетители стенда Ленинградской области смогли принять участие в мастер-классах по плетению на коклюшках и забрать с собой сувенир из киришского кружева.

Также экспонатом ВДНХ сегодня является «Вышитая карта России» – проект, воплощенный в жизнь в рамках Всероссийского фестиваля «Вышитая Россия». Мероприятие прошло летом в городе Чебоксары, его организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам национальностей и правительство Чувашской Республики. В этом проекте приняла участие руководитель народной студии декоративно-прикладного искусства «Берегиня» РДК Галина Землянкина, которая вышила элемент карты «Тихвинский район».