Ансамблю русской песни «Кумушки» — 35 лет!
В этом году народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Кумушки» отмечает 35-летие!
На протяжении 35-ти лет ансамбль дарит слушателям свое творчество. За эти годы менялся состав коллектива, но бессменным руководителем всегда была и остаётся Любовь Викторовна Горчакова.
Свой юбилей коллектив отметил концертом «Вместе с песней!», который состоялся 10 февраля во Дворце Культуры им. Н.А. Римского-Корсакова. «Кумушки» представили новую концертную программу: исполнили уже полюбившиеся зрителям композиции и новые песни, которые разучили специально к этой дате.
Искренние поздравления в адрес ансамбля произнесли официальные гости мероприятия: глава Тихвинского района Александр Владимирович Лазаревич, заместитель главы администрации Тихвинского района по социальным и общим вопросам Елена Юрьевна Котова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Евгеньевич Петров, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района Дмитрий Николаевич Бондарев, директор Тихвинского Районного Дома Культуры Оксана Владимировна Нефёдова.
Благодарность за многолетнее сотрудничество и совместную творческую работу выразили старший научный сотрудник Государственного дома-музея Н.А.Римского-Корсакова Елена Николаевна Майстренко и заведующий отделом обслуживания Центральной районной библиотеки им. И. П. Мордвинова Любовь Анатольевна Черкашина.
Коллектив награждён Почетной грамотой Законодательного собрания Ленинградской области.
Руководителю Любови Викторовне Горчаковой вручено Благодарственное письмо председателя Законодательного собрания Ленинградской области, концертмейстеру ансамбля Алексею Филичеву — Благодарность Главы Администрации Тихвинского района.
Участницы коллектива отмечены Благодарственными письмами главы Тихвинского района и комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района.
Концерт «Вместе с песней!» получился ярким, позитивным и душевным!