В витрине Центральной Районной библиотеки им. И. П. Мордвинова, 11, 3-й микрорайон, Тихвин открылась выставка работ мастериц народной студии декоративно-прикладного искусства «Домовенок» : Михайловой Н. А., Кузнецовой М. В., Федоровой В. М., Антоновой Т. Г., Юдиной А. В., Дроздовой А. В

Руководитель народной студии декоративно-прикладного искусства «Домовенок» Наталья Петровна Грачева.

Участницы студии «Домовенок» выполнили работы в лоскутной технике, лоскутной мозаике, текстильной мозаике (также пэчворк, от patchwork – «изделие из лоскутов»). Лоскутное шитье, или как сейчас модно называют его «пэчворк», – одно из древнейших видов рукоделия, знания о котором передавались из поколения в поколение по всей территории нашей страны. Теперь техника лоскутного шитья – это желание творить красоту, наслаждаясь этим волшебным действием.