31 марта состоялся концерт «Во славу композитора», посвящённый 180-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова.

В этом году вся музыкальная общественность отмечает 180-летие со дня рождения великого русского композитора – Николая Андреевича Римского-Корсакова.

Город Тихвин – малая Родина композитора неизменно становится центром событий. На различных концертных площадках города запланированы многочисленные культурные мероприятия, приуроченные к этой дате: оперные постановки Мариинского театра, Межрегиональный исполнительский конкурс имени Н. А. Римского-Корсакова, музыкальный фестиваль «Тихвинский Лель» и многие другие.

Одним из центральных мероприятий, посвященных 180-летию Н. А. Римского-Корсакова, станет концерт, который состоится 31 марта в 18 часов во Дворце Культуры им. Н. А. Римского-Корсакова. Участниками концерта станут музыканты Детской школы искусства города Тихвина, носящей имя композитора, и солисты Мариинского театра. В их исполнении прозвучат произведения Н. А. Римского-Корсакова и его современников.

На мероприятии будут присутствовать потомки композитора, которые сейчас проживают в городах Москва и Санкт-Петербург: праправнук – Владимир Александрович Римский-Корсаков, правнук – Николай Андреевич Римский-Корсаков, праправнучка – Мария Николаевна Римская-Корсакова, прапраправнук – Михаил Алексеевич Виноградов, прапраправнучка – Светлана Алексеевна Виноградова