Традиционно в апреле по всей Ленинградской области проходят субботники. Коллеги и соседи, представители различных предприятий и организаций выходят на улицу, чтобы привести в порядок дворы и придомовые территории, памятники и мемориалы, общественные парки и скверы. Субботники стали не просто необходимыми мероприятиями, а событиями, которые сплочают людей, объединяют для полезного времяпрепровождения. Хорошо и весело делать доброе дело вместе и дружно!«Красота и чистота для родного РДК!» — под таким девизом сотрудники Тихвинского Районного Дома Культуры провели субботники на территориях учреждения.

23 апреля состоялся субботник на улице Центролитовской. Сотрудниками учреждения были организованы уборка мусора, листвы и веток, покос травы, в порядок были приведены кустарники и деревья.

25 апреля чистота и красота были наведены на территории главного здания Дома Культуры на площади Свободы. Руководители творческих коллективов, концертмейстеры, балетмейстеры, режиссёры, представители бухгалтерии и технических служб учреждения очистили территорию РДК от мусора, старой листвы и веток.

Конечно, не обошлось без музыки и танцев: субботник начался с флеш-моба под песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» и сопровождался патриотическими композициями. Участники субботника наводили чистоту и порядок бодро и весело.