Руководитель
 Винник Евгения Анатольевна

Группа ансамбля VK
https://vk.com/club145279051

Ансамбль народной песни «Марья» был создан в МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры» в 2015 году. Руководитель коллектива Евгения Анатольевна Винник – лауреат всероссийских и международных конкурсов, выпускница Вологодского музыкального училища по классу народного хорового пения.

Ансамбль «Марья» – женский коллектив, объединенный любовь к народной песне.

Коллектив решает несколько задач, в числе которых особое место занимает развитие творческих и вокальных способностей молодежи и взрослых горожан Тихвина, приобщение к народному вокальному творчеству и патриотическое воспитание.

В репертуаре коллектива более 50 самых разнообразных произведений: образцы старинной музыки, обработки русских народных песен и песен народов мира, популярные песни. Есть в репертуаре произведения a cappella.
В активе ансамбля есть совместные проекты с танцевальным коллективом – детским хореографическим ансамблем «Тихвинка» ЦДТ г. Тихвина.

Ансамбль ведет активную творческую деятельность, успешно выступает на всех значимых городских и областных мероприятиях, тематических концертах, представляет сольные концертные программы.

По вопросам приема и участия в коллективах Тихвинского РДК и в любительских объединениях – необходимо обращаться в художественно-творческий отдел РДК: +7 (81367) 57-905
Перед этим необходимо ознакомится с Правилами приема в коллективы художественной самодеятельности

Набор в коллектив проходит в формате индивидуальных собеседований и творческих тестов/слушаний, проводимых руководством коллектива.

2018
Всероссийский конкурс-фестиваль народных культур с международным участием «Малахитовая шкатулка», номинация «Великая Россия». Лауреат III степени.
XXI областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства – «Край любимый и родной», г. Отрадное. Лауреат I степени.

2019
Финал Открытого областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной». Лауреат I степени.

2020
Международный вокально-хореографическом фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Народные истоки», г. Сочи. Лауреат I степени.
VII Этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур». Диплом.
X Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Л. А. Руслановой. Лауреат I степени.

2021
Областной праздник народного творчества «Звоны на Вознесенье». Диплом.
Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов «Традиции», в рамках Национального проекта «Культура», г. Москва. Диплом III степени в номинации «Народное пение».

2022
Областной фестиваль-конкурс песенного искусства «Я обязательно вернусь» памяти Н. Ф. Пономаренко, г. Отрадное.
IV Областной фестиваль православной культуры «Звоны на Вознесение», пос. Вознесенье, Подпорожский район.